Monday, May 17, 2010

Подушки и летнее настроение



Лето шаг за шагом набирает силу и уже хочется каких-то совсем летних декоративных штучек, чтобы при взгляде на комнату солнечное и радостное настроение возникало за считанные мгновения. Сегодня мы будем делать своими руками летний декор подушки, для чего нам понадобятся листья антуриума разного размера.



1. Губчатой кистью нанести краску на обратную сторону листика, чтобы были видны все прожилки. Но не делайте слой слишком жирным. Чем тоньше будет слой краски – тем больше деталей останется на подушке. Переверните лист и приложите его к ткани подушки



2. Покройте лист бумажным полотенцем и проведите по нему валиком несколько раз.



3. Аккуратно снимите лист, подняв его вверх. Скорее всего стебель не отпечатается, поэтому его лучше рисовать отдельно. До наложения цветов друг на друга, позвольте первому рисунку высохнуть. Когда вы перенесете все запланированные вами листочки, закрепите краску с обратной стороны подушки утюгом (следуя инструкции производителя красок)

Вот так. Все гениальное просто!)

Листики можно располагать в хаотичном порядке, а можно придумать симметричный узор, но для этого понадобится предварительная разметка подушки. Да, и ещё мне кажется можно не заморачиваться при невозможности отыскать листья этого загадочного антуриума, а использовать любые другие понравившиеся вам листики.

No comments:

Post a Comment